索引号: | 113417290032586489/202309-00031 | 组配分类: | 贫困重度残疾人生活救助 |
发布机构: | 泾县泾川镇 | 主题分类: | 民政、扶贫、救灾 |
名称: | 泾川镇2023年9月重度残疾人护理补贴发放汇总表(农业) | 文号: | 无 |
发布日期: | 2023-09-28 15:18 |
序号 | 姓名 |
性 别 |
残疾等级 | 补贴标准(月度) | 居住地址 | 户籍性质 | 备注 |
1 | 裴小老 | 女 | 听力二级 | 80 | 百园社区大埂头组 | 农业 | |
2 | 穆玉兵 | 男 | 精神二级 | 80 | 百园社区大埂头组 | 农业 | |
3 | 开志建 | 男 | 肢体二级 | 80 | 百园社区和平原组 | 农业 | |
4 | 郑玉连 | 女 | 精神二级 | 80 | 百园社区和平原组 | 农业 | |
5 | 程新生 | 男 | 精神二级 | 80 | 百园社区和平原组 | 农业 | |
6 | 汪婷 | 女 | 精神二级 | 80 | 百园社区栗村组 | 农业 | |
7 | 俞七梅 | 女 | 多重一级 | 80 | 百园社区马家坦组 | 农业 | |
8 | 刘丽华 | 女 | 肢体二级 | 80 | 百园社区马家坦组 | 农业 | |
9 | 操秀强 | 男 | 精神二级 | 80 | 百园社区南铺组 | 农业 | |
10 | 李开书 | 男 | 肢体二级 | 80 | 百园社区三里岗组 | 农业 | |
11 | 程国会 | 男 | 精神二级 | 80 | 百园社区三里岗组 | 农业 | |
12 | 丁加松 | 男 | 智力二级 | 80 | 百园社区三里岗组 | 农业 | |
13 | 郑生光 | 男 | 肢体二级 | 80 | 百园社区赏溪组 | 农业 | |
14 | 郑光明 | 男 | 精神二级 | 80 | 百园社区赏溪组 | 农业 | |
15 | 吴小兰 | 女 | 精神二级 | 80 | 百园社区王村组 | 农业 | |
16 | 凌克俭 | 男 | 视力二级 | 80 | 百园社区王村组 | 农业 | |
17 | 胡藕香 | 女 | 肢体二级 | 80 | 百园社区新村组 | 农业 | |
18 | 高水英 | 女 | 肢体一级 | 80 | 百园社区新村组 | 农业 | |
19 | 汪素珍 | 女 | 智力二级 | 80 | 百园社区新村组 | 农业 | |
20 | 李玉荣 | 女 | 视力二级 | 80 | 百园社区新村组 | 农业 | |
21 | 汪根银 | 男 | 精神二级 | 80 | 百园社区新村组 | 农业 | |
22 | 李小俭 | 男 | 肢体二级 | 80 | 百园社区新村组 | 农业 | |
23 | 曹兰山 | 男 | 听力一级 | 80 | 百园社区新村组 | 农业 | |
24 | 朱满仓 | 女 | 肢体二级 | 80 | 百园社区弋江组 | 农业 | |
25 | 王腊妹 | 女 | 智力二级 | 80 | 百园社区张家祠组 | 农业 | |
26 | 吴昊军 | 男 | 肢体一级 | 80 | 百园社区张家组 | 农业 | |
27 | 程正祥 | 男 | 多重二级 | 80 | 百园社区张家组 | 农业 | |
28 | 胡月玲 | 女 | 精神二级 | 80 | 城东社区高峰巷105号 | 农业 | |
29 | 苏长根 | 男 | 多重一级 | 80 | 城东社区高峰巷19号 | 农业 | |
30 | 左菊菊 | 女 | 肢体二级 | 80 | 城东社区环城南路207-5号 | 农业 | |
31 | 陈金根 | 男 | 听力一级 | 80 | 城东社区牌坊巷黄栗组14号 | 农业 | |
32 | 王建军 | 男 | 多重一级 | 80 | 城东社区牌坊谢家园组 | 农业 | |
33 | 彭雪强 | 男 | 精神二级 | 80 | 城东社区谢村巷 | 农业 | |
34 | 钱莲花 | 女 | 多重一级 | 80 | 城东社区谢家园组 | 农业 | |
35 | 张金九 | 男 | 多重一级 | 80 | 城东社区裕丰路111-2 | 农业 | |
36 | 陈素珍 | 女 | 肢体二级 | 80 | 城南社区大埂组 | 农业 | |
37 | 杨爱保 | 女 | 多重一级 | 80 | 城南社区大埂组 | 农业 | |
38 | 张银花 | 女 | 精神二级 | 80 | 城南社区南街竹园组 | 农业 | |
39 | 袁红梅 | 女 | 精神二级 | 80 | 城南社区水碾组 | 农业 | |
40 | 方立中 | 男 | 多重一级 | 80 | 城南社区团结组 | 农业 | |
41 | 许磊 | 男 | 智力二级 | 80 | 城南社区团结组 | 农业 | |
42 | 沈涛 | 男 | 精神二级 | 80 | 城南社区油坊组 | 农业 | |
43 | 张卫东 | 男 | 精神一级 | 80 | 城南社区竹园组 | 农业 | |
44 | 陆克前 | 男 | 肢体二级 | 80 | 城南社区竹园组 | 农业 | |
45 | 曹月琴 | 女 | 智力二级 | 80 | 城南社区竹园组 | 农业 | |
46 | 江美珍 | 女 | 多重一级 | 80 | 城西九甲组 | 农业 | |
47 | 王元妹 | 女 | 肢体二级 | 80 | 城西九甲组 | 农业 | |
48 | 沈树松 | 男 | 听力一级 | 80 | 城西九甲组 | 农业 | |
49 | 李婷婷 | 女 | 多重一级 | 80 | 城西九甲组 | 农业 | |
50 | 沈伯伙 | 男 | 视力二级 | 80 | 城西老四甲组 | 农业 | |
51 | 曹小平 | 男 | 精神二级 | 80 | 城西老屋组 | 农业 | |
52 | 沈磊 | 男 | 精神二级 | 80 | 城西栗园组 | 农业 | |
53 | 曹康英 | 女 | 听力二级 | 80 | 城西林业组 | 农业 | |
54 | 董金宝 | 男 | 听力一级 | 80 | 城西林业组 | 农业 | |
55 | 叶欣雅 | 女 | 多重一级 | 80 | 城西林业组 | 农业 | |
56 | 曹小根 | 男 | 多重一级 | 80 | 城西林业组 | 农业 | |
57 | 黄英兰 | 女 | 肢体二级 | 80 | 城西林业组 | 农业 | 曹小根 |
58 | 沈剑 | 男 | 听力一级 | 80 | 城西林业组 | 农业 | |
59 | 曹花子 | 男 | 多重一级 | 80 | 城西林业组 | 农业 | |
60 | 张文宇 | 男 | 肢体一级 | 80 | 城西上坊八组 | 农业 | 殷平萍 |
61 | 张子涵 | 女 | 肢体二级 | 80 | 城西上坊八组 | 农业 | 殷平萍 |
62 | 沈兴保 | 男 | 听力二级 | 80 | 城西上坊二组 | 农业 | |
63 | 王光英 | 女 | 精神二级 | 80 | 城西上坊九组 | 农业 | |
64 | 沈荣钢 | 男 | 多重一级 | 80 | 城西上坊九组 | 农业 | |
65 | 沈炎林 | 男 | 智力二级 | 80 | 城西上坊九组 | 农业 | |
66 | 沈清泉 | 男 | 智力二级 | 80 | 城西上坊九组 | 农业 | |
67 | 沈金灵 | 男 | 精神二级 | 80 | 城西上坊六组 | 农业 | |
68 | 沈金水 | 男 | 精神二级 | 80 | 城西上坊六组 | 农业 | |
69 | 沈俊熙 | 男 | 智力一级 | 80 | 城西上坊六组 | 农业 | |
70 | 陈小马 | 男 | 肢体二级 | 80 | 城西上坊七组 | 农业 | |
71 | 包生娣 | 女 | 肢体二级 | 80 | 城西上坊四组 | 农业 | |
72 | 沈绍林 | 男 | 精神二级 | 80 | 城西上坊五组 | 农业 | |
73 | 赵妹珍 | 女 | 肢体二级 | 80 | 城西上坊一组 | 农业 | |
74 | 沈学良 | 男 | 精神二级 | 80 | 城西上坊一组 | 农业 | |
75 | 包红芳 | 女 | 精神二级 | 80 | 城西上坊一组 | 农业 | |
76 | 沈秋云 | 女 | 听力一级 | 80 | 城西上坊一组 | 农业 | |
77 | 沈春妹 | 女 | 听力二级 | 80 | 城西社区 | 农业 | |
78 | 沈建华 | 女 | 精神二级 | 80 | 城西社区 | 农业 | |
79 | 吕思佳 | 女 | 言语一级 | 80 | 城西社区老四甲 | 农业 | 吕明 |
80 | 程腊宜 | 女 | 肢体二级 | 80 | 城西社区林业组 | 农业 | |
81 | 曹荷花 | 女 | 肢体二级 | 80 | 城西社区上坊三组 | 农业 | |
82 | 朱桃香 | 女 | 视力二级 | 80 | 城西社区上坊三组 | 农业 | |
83 | 刘海潮 | 男 | 精神二级 | 80 | 城西新四甲组 | 农业 | |
84 | 曹志成 | 男 | 肢体二级 | 80 | 城西新屋组 | 农业 | |
85 | 曹平 | 男 | 智力二级 | 80 | 城西新屋组 | 农业 | |
86 | 管千竹 | 女 | 智力二级 | 80 | 城西新屋组 | 农业 | |
87 | 曹国平 | 男 | 多重一级 | 80 | 城西新屋组 | 农业 | |
88 | 王雷 | 男 | 视力一级 | 80 | 城西园艺二组 | 农业 | |
89 | 徐新余 | 女 | 精神二级 | 80 | 城西园艺一组 | 农业 | |
90 | 卫宝枝 | 女 | 视力二级 | 80 | 城西园艺一组 | 农业 | |
91 | 沈蛮珍 | 女 | 肢体二级 | 80 | 城西园艺一组 | 农业 | |
92 | 吴新华 | 男 | 听力二级 | 80 | 董村村 | 农业 | |
93 | 赵小凤 | 女 | 精神二级 | 80 | 董村村 | 农业 | 邹险峰 |
94 | 杨金山 | 男 | 智力二级 | 80 | 董村村大桥组 | 农业 | |
95 | 罗春霞 | 女 | 多重一级 | 80 | 董村村江冲组 | 农业 | |
96 | 汪小桃 | 女 | 多重一级 | 80 | 董村村江冲组 | 农业 | |
97 | 许银娣 | 女 | 视力二级 | 80 | 董村村江冲组 | 农业 | |
98 | 郑腊香 | 女 | 视力二级 | 80 | 董村村沈家塘组 | 农业 | |
99 | 鲁小藕 | 女 | 精神二级 | 80 | 董村村西湖组 | 农业 | |
100 | 江梅花 | 女 | 精神二级 | 80 | 董村村下董组 | 农业 | |
101 | 姚金明 | 男 | 精神二级 | 80 | 董村村下董组 | 农业 | |
102 | 严文琪 | 女 | 听力一级 | 80 | 董村村新建组 | 农业 | |
103 | 徐杰雨 | 男 | 肢体二级 | 80 | 董村村新建组 | 农业 | |
104 | 王运河 | 男 | 精神一级 | 80 | 董村村元和坑组 | 农业 | |
105 | 严文斌 | 男 | 肢体二级 | 80 | 董村万寿寺组 | 农业 | |
106 | 马春芳 | 女 | 多重一级 | 80 | 董村下董组 | 农业 | |
107 | 左荣花 | 女 | 多重一级 | 80 | 董村下董组 | 农业 | |
108 | 吴明亮 | 男 | 精神一级 | 80 | 董村新建组 | 农业 | |
109 | 吴正翠 | 女 | 多重一级 | 80 | 董村元和坑组 | 农业 | |
110 | 吴玲华 | 女 | 精神二级 | 80 | 高村村陈冲组 | 农业 | |
111 | 李根香 | 女 | 肢体二级 | 80 | 高村村高村 | 农业 | |
112 | 施森林 | 男 | 肢体二级 | 80 | 高村村高井 | 农业 | |
113 | 施后祥 | 男 | 肢体二级 | 80 | 高村村高井组 | 农业 | |
114 | 郑美凤 | 女 | 视力二级 | 80 | 高村村龙头山组 | 农业 | |
115 | 徐有兰 | 女 | 视力二级 | 80 | 高村村龙头山组 | 农业 | |
116 | 胡莲子 | 女 | 精神二级 | 80 | 高村村龙头山组 | 农业 | |
117 | 施旭文 | 男 | 精神二级 | 80 | 高村村龙头山组 | 农业 | 郑美凤 |
118 | 施秋红 | 女 | 多重一级 | 80 | 高村村马家组 | 农业 | 赵先宜 |
119 | 邓玉琳 | 女 | 智力二级 | 80 | 高村村马家组 | 农业 | |
120 | 许后妹 | 女 | 肢体二级 | 80 | 高村村马家组 | 农业 | |
121 | 王桂香 | 女 | 精神二级 | 80 | 高村村平原山 | 农业 | |
122 | 王腊香 | 女 | 精神二级 | 80 | 高村村平原山 | 农业 | |
123 | 王爱珍 | 女 | 精神二级 | 80 | 高村村平原山组 | 农业 | 解明明 |
124 | 胡春香 | 女 | 精神二级 | 80 | 高村村上东路组 | 农业 | |
125 | 施小毛 | 女 | 视力一级 | 80 | 高村村上东路组 | 农业 | |
126 | 施冬梅 | 女 | 精神二级 | 80 | 高村村施阳组 | 农业 | |
127 | 卫秀珍 | 女 | 精神二级 | 80 | 高村村汤东 | 农业 | |
128 | 赵庆华 | 男 | 智力二级 | 80 | 高村村汤东组 | 农业 | |
129 | 张翠华 | 女 | 精神二级 | 80 | 高村村汤东组 | 农业 | |
130 | 施二妹 | 女 | 精神二级 | 80 | 高村村汤西组 | 农业 | |
131 | 赵泽银 | 男 | 肢体二级 | 80 | 高村村汤西组 | 农业 | |
132 | 陈万年 | 女 | 视力一级 | 80 | 高村村汤西组 | 农业 | |
133 | 施中良 | 男 | 精神二级 | 80 | 高村村下施阳 | 农业 | |
134 | 张农乡 | 男 | 肢体二级 | 80 | 高村村下施阳 | 农业 | |
135 | 夏世发 | 男 | 视力一级 | 80 | 高村村羊家坦组 | 农业 | |
136 | 孙正平 | 男 | 精神一级 | 80 | 古坝村 | 农业 | |
137 | 钱小华 | 男 | 肢体一级 | 80 | 古坝村北山组 | 农业 | |
138 | 何梦 | 女 | 精神二级 | 80 | 古坝村茶丰组 | 农业 | |
139 | 王金龙 | 男 | 智力二级 | 80 | 古坝村茶丰组 | 农业 | |
140 | 王忠发 | 男 | 视力一级 | 80 | 古坝村茶丰组 | 农业 | |
141 | 方开甫 | 男 | 智力二级 | 80 | 古坝村茶丰组024号 | 农业 | |
142 | 程永峰 | 男 | 听力二级 | 80 | 古坝村程冲组 | 农业 | |
143 | 谢雨晴 | 女 | 肢体一级 | 80 | 古坝村程冲组 | 农业 | |
144 | 荣藉香 | 女 | 精神二级 | 80 | 古坝村官坑组 | 农业 | |
145 | 汪懋根 | 男 | 智力二级 | 80 | 古坝村郭冲组 | 农业 | |
146 | 裴桃香 | 女 | 多重一级 | 80 | 古坝村河东组025号 | 农业 | |
147 | 王万红 | 男 | 智力二级 | 80 | 古坝村河西组038号 | 农业 | |
148 | 李强 | 男 | 言语一级 | 80 | 古坝村河西组40号 | 农业 | |
149 | 盛秀珍 | 女 | 智力二级 | 80 | 古坝村红旗组034号 | 农业 | |
150 | 卫修根 | 男 | 肢体二级 | 80 | 古坝村红星组 | 农业 | |
151 | 马满春 | 男 | 精神二级 | 80 | 古坝村红星组 | 农业 | |
152 | 代何英 | 女 | 精神二级 | 80 | 古坝村虎形组 | 农业 | |
153 | 张翠翠 | 女 | 肢体一级 | 80 | 古坝村虎形组 | 农业 | |
154 | 汪玉红 | 女 | 多重一级 | 80 | 古坝村黄岭组028号 | 农业 | |
155 | 汪尚胜 | 男 | 智力一级 | 80 | 古坝村黄岭组056号 | 农业 | |
156 | 王玉琴 | 女 | 精神二级 | 80 | 古坝村康乐组 | 农业 | |
157 | 马玉兰 | 女 | 多重一级 | 80 | 古坝村康乐组020号 | 农业 | |
158 | 汪妹宜 | 女 | 多重一级 | 80 | 古坝村康乐组022号 | 农业 | |
159 | 沈荣香 | 女 | 肢体二级 | 80 | 古坝村罗坑组096号 | 农业 | |
160 | 汪世华 | 男 | 精神二级 | 80 | 古坝村民主组 | 农业 | |
161 | 沈平兰 | 女 | 肢体二级 | 80 | 古坝村民主组 | 农业 | |
162 | 金周 | 男 | 肢体二级 | 80 | 古坝村七一组 | 农业 | |
163 | 汪鸿英 | 女 | 精神二级 | 80 | 古坝村七一组 | 农业 | |
164 | 俞文昌 | 男 | 精神二级 | 80 | 古坝村青山组 | 农业 | |
165 | 魏世杰 | 男 | 肢体二级 | 80 | 古坝村青山组015号 | 农业 | |
166 | 汪三姓 | 男 | 多重一级 | 80 | 古坝村上北山组026号 | 农业 | |
167 | 欧芝兰 | 女 | 多重二级 | 80 | 古坝村上沈组 | 农业 | 沈志信 |
168 | 章宁 | 男 | 言语二级 | 80 | 古坝村上沈组 | 农业 | 章小丰 |
169 | 伍金明 | 男 | 智力二级 | 80 | 古坝村上沈组 | 农业 | |
170 | 沈双连 | 男 | 视力二级 | 80 | 古坝村上沈组 | 农业 | |
171 | 沈志信 | 男 | 视力二级 | 80 | 古坝村上沈组103号 | 农业 | |
172 | 纪国祥 | 男 | 多重一级 | 80 | 古坝村田湖组014号 | 农业 | |
173 | 陈雪梅 | 女 | 精神二级 | 80 | 古坝村团结组011号 | 农业 | |
174 | 王燕珍 | 女 | 肢体二级 | 80 | 古坝村团结组031号 | 农业 | |
175 | 李卫芳 | 女 | 智力二级 | 80 | 古坝村五四组 | 农业 | |
176 | 崔小保 | 男 | 肢体二级 | 80 | 古坝村下坝组 | 农业 | |
177 | 叶艾荣 | 女 | 精神二级 | 80 | 古坝村下沈组 | 农业 | |
178 | 曹松青 | 男 | 听力二级 | 80 | 古坝村下沈组 | 农业 | |
179 | 沈爱英 | 女 | 听力二级 | 80 | 古坝村下沈组 | 农业 | |
180 | 沈小兔 | 男 | 多重一级 | 80 | 古坝村下沈组031号 | 农业 | |
181 | 张双双 | 女 | 智力二级 | 80 | 古坝村形虎组 | 农业 | |
182 | 张前芬 | 女 | 肢体二级 | 80 | 古坝村中心组 | 农业 | |
183 | 周卫忠 | 男 | 听力一级 | 80 | 古坝村中心组 | 农业 | |
184 | 汪龙香 | 男 | 多重二级 | 80 | 古坝村中心组021号 | 农业 | |
185 | 伍桂珍 | 男 | 多重二级 | 80 | 古坝村中心组025号 | 农业 | |
186 | 朱麦英 | 女 | 视力二级 | 80 | 古坝村株树组 | 农业 | |
187 | 李来银 | 男 | 听力二级 | 80 | 幕桥第四组 | 农业 | |
188 | 王紫涵 | 女 | 精神二级 | 80 | 官塘社区 | 农业 | |
189 | 翟秋英 | 女 | 精神一级 | 80 | 幕桥社区 | 农业 | |
190 | 吴宝红 | 男 | 视力一级 | 80 | 官塘社区 | 农业 | |
191 | 吕明月 | 女 | 智力二级 | 80 | 官塘社区茶厂组 | 农业 | |
192 | 吴年址 | 女 | 肢体二级 | 80 | 官塘社区巢丝厂 | 农业 | |
193 | 李譞 | 女 | 听力二级 | 80 | 幕桥社区第二组 | 农业 | |
194 | 蒋翠兰 | 女 | 精神二级 | 80 | 幕桥社区第二组 | 农业 | |
195 | 蔡雪莲 | 女 | 视力一级 | 80 | 幕桥社区第二组 | 农业 | |
196 | 沈奥圆 | 男 | 智力二级 | 80 | 幕桥社区第六组 | 农业 | 徐梅芳 |
197 | 徐月娥 | 女 | 肢体二级 | 80 | 幕桥社区第六组 | 农业 | |
198 | 卫江梅 | 女 | 精神二级 | 80 | 幕桥社区第四组 | 农业 | |
199 | 刘云娣 | 女 | 肢体二级 | 80 | 幕桥社区第四组 | 农业 | |
200 | 丁绍龙 | 男 | 肢体二级 | 80 | 幕桥社区第四组 | 农业 | |
201 | 房世海 | 男 | 肢体二级 | 80 | 幕桥社区第五组 | 农业 | |
202 | 谭晓青 | 女 | 视力一级 | 80 | 幕桥社区第一组 | 农业 | 严根城 |
203 | 严根城 | 男 | 视力一级 | 80 | 幕桥社区第一组 | 农业 | |
204 | 詹德喜 | 男 | 精神二级 | 80 | 幕桥社区枫树组 | 农业 | |
205 | 魏恩龙 | 男 | 精神二级 | 80 | 官塘社区古塘组 | 农业 | |
206 | 柯雪银 | 男 | 智力二级 | 80 | 官塘社区古塘组 | 农业 | |
207 | 李俊 | 女 | 智力二级 | 80 | 官塘社区古塘组 | 农业 | |
208 | 吴火旺 | 男 | 听力一级 | 80 | 官塘社区官塘组 | 农业 | |
209 | 吴小毛 | 男 | 智力一级 | 80 | 官塘社区官塘组 | 农业 | |
210 | 吴雪平 | 男 | 肢体二级 | 80 | 幕桥社区稼祥中路安置房 | 农业 | |
211 | 黄冬香 | 女 | 精神二级 | 80 | 官塘社区笠帽村丁瑭组 | 农业 | |
212 | 李爱华 | 女 | 精神二级 | 80 | 官塘社区幕山组 | 农业 | |
213 | 刘宝 | 男 | 智力一级 | 80 | 官塘社区箬帽村梁家组 | 农业 | |
214 | 汤秀英 | 女 | 精神二级 | 80 | 官塘社区山水新村 | 农业 | |
215 | 杨敬燕 | 男 | 多重二级 | 80 | 官塘社区桐山组 | 农业 | |
216 | 桂引娣 | 女 | 肢体二级 | 80 | 官塘社区汪塘新村别墅区 | 农业 | |
217 | 吴红玲 | 女 | 精神一级 | 80 | 官塘社区汪塘组 | 农业 | |
218 | 赵桂兰 | 女 | 肢体二级 | 80 | 官塘社区赵家组19号 | 农业 | |
219 | 王德贵 | 男 | 多重一级 | 80 | 潘石村安居组 | 农业 | |
220 | 丁多子 | 女 | 多重一级 | 80 | 潘石村安居组 | 农业 | |
221 | 兰春兰 | 女 | 精神二级 | 80 | 潘石村高石组 | 农业 | |
222 | 戴教望 | 男 | 精神二级 | 80 | 潘石村后村组 | 农业 | |
223 | 李晶 | 男 | 多重一级 | 80 | 潘石村金山组 | 农业 | |
224 | 汪海兰 | 女 | 精神二级 | 80 | 潘石村金山组 | 农业 | |
225 | 刘娟 | 女 | 肢体一级 | 80 | 潘石村雷塝组 | 农业 | |
226 | 胡金香 | 女 | 多重一级 | 80 | 潘石村雷塝组 | 农业 | |
227 | 张秀兰 | 女 | 肢体二级 | 80 | 潘石村雷塝组 | 农业 | |
228 | 黄胜文 | 男 | 智力二级 | 80 | 潘石村雷塝组 | 农业 | |
229 | 陈美玲 | 女 | 肢体一级 | 80 | 潘石村毛山组 | 农业 | |
230 | 李和平 | 女 | 肢体二级 | 80 | 潘石村毛山组 | 农业 | |
231 | 汪章明 | 男 | 智力二级 | 80 | 潘石村铺前组 | 农业 | |
232 | 汪树珍 | 女 | 多重一级 | 80 | 潘石村前村组 | 农业 | |
233 | 柯亮 | 男 | 视力二级 | 80 | 潘石村上铺组 | 农业 | |
234 | 林永友 | 男 | 视力一级 | 80 | 潘石村十甲组 | 农业 | |
235 | 周 军 | 男 | 多重二级 | 80 | 潘石村十甲组 | 农业 | |
236 | 杨腊英 | 女 | 肢体二级 | 80 | 潘石村石壁组 | 农业 | |
237 | 张身兵 | 男 | 智力二级 | 80 | 潘石村下村组 | 农业 | |
238 | 李良虎 | 男 | 智力二级 | 80 | 潘石村下铺组 | 农业 | |
239 | 许敏 | 男 | 精神二级 | 80 | 潘石村许江组 | 农业 | |
240 | 王仙果 | 女 | 言语一级 | 80 | 潘石村许湾组 | 农业 | |
241 | 李 露 | 女 | 视力一级 | 80 | 潘石村许湾组 | 农业 | |
242 | 吕玉兰 | 女 | 肢体二级 | 80 | 潘石村许湾组 | 农业 | |
243 | 汪章建 | 男 | 智力二级 | 80 | 潘石村腰村组 | 农业 | |
244 | 佘芬芳 | 女 | 多重一级 | 80 | 潘石村腰村组 | 农业 | |
245 | 韩爱荣 | 女 | 视力一级 | 80 | 潘石村腰村组 | 农业 | |
246 | 范国顺 | 男 | 肢体二级 | 80 | 潘石村摇头组 | 农业 | |
247 | 范芳芳 | 女 | 精神二级 | 80 | 潘石村摇头组 | 农业 | |
248 | 罗银兰 | 女 | 精神二级 | 80 | 巧峰村 | 农业 | |
249 | 胡素珍 | 女 | 言语二级 | 80 | 巧峰村葛家组 | 农业 | |
250 | 陆秀峰 | 男 | 多重一级 | 80 | 巧峰村葛家组 | 农业 | |
251 | 陈和平 | 男 | 多重一级 | 80 | 巧峰村葛家组 | 农业 | |
252 | 卫根娣 | 女 | 精神二级 | 80 | 巧峰村葛家组 | 农业 | |
253 | 胡小毛 | 男 | 肢体二级 | 80 | 巧峰村胡家组 | 农业 | |
254 | 胡姝凤 | 女 | 精神二级 | 80 | 巧峰村梅家组 | 农业 | |
255 | 徐志明 | 男 | 智力二级 | 80 | 巧峰村梅家组 | 农业 | |
256 | 张德顺 | 男 | 听力一级 | 80 | 巧峰村巧峰组 | 农业 | |
257 | 汤从祥 | 男 | 多重一级 | 80 | 巧峰村汤家组 | 农业 | |
258 | 柯尧生 | 男 | 听力二级 | 80 | 巧峰村汤家组 | 农业 | |
259 | 王冬香 | 女 | 肢体二级 | 80 | 巧峰村汤家组 | 农业 | |
260 | 温定发 | 男 | 听力二级 | 80 | 巧峰村汤家组 | 农业 | |
261 | 唐菊花 | 女 | 听力二级 | 80 | 巧峰村田坞组 | 农业 | |
262 | 章芝兰 | 女 | 多重一级 | 80 | 巧峰村下伏组 | 农业 | |
263 | 刘宏英 | 女 | 精神二级 | 80 | 巧峰村小东冲组 | 农业 | |
264 | 吴金凤 | 女 | 精神二级 | 80 | 巧峰村小东冲组 | 农业 | |
265 | 俞毛子 | 女 | 听力一级 | 80 | 巧峰村小东冲组 | 农业 | |
266 | 蔡连娣 | 女 | 多重一级 | 80 | 巧峰村油坊组 | 农业 | |
267 | 戴小林 | 男 | 多重一级 | 80 | 巧峰村油坊组 | 农业 | |
268 | 严小龙 | 男 | 多重一级 | 80 | 巧峰村油坊组 | 农业 | |
269 | 李玉明 | 女 | 视力二级 | 80 | 巧峰村油坊组 | 农业 | |
270 | 王有水 | 男 | 多重一级 | 80 | 巧峰村油坊组 | 农业 | |
271 | 陈利支 | 女 | 精神二级 | 80 | 巧峰村油坊组 | 农业 | |
272 | 张天钦 | 男 | 肢体一级 | 80 | 巧峰村张家组 | 农业 | |
273 | 周金娣 | 女 | 视力二级 | 80 | 巧峰村赵家组 | 农业 | |
274 | 杨小金 | 女 | 视力二级 | 80 | 巧峰村赵家组 | 农业 | |
275 | 吕卫峰 | 男 | 精神二级 | 80 | 巧峰村种子组 | 农业 | |
276 | 江春香 | 女 | 听力二级 | 80 | 巧峰村种子组 | 农业 | |
277 | 陈根深 | 男 | 视力一级 | 80 | 秦峰祠堂组 | 农业 | |
278 | 郑海水 | 男 | 视力二级 | 80 | 秦峰村 | 农业 | |
279 | 陈金娣 | 女 | 听力二级 | 80 | 秦峰村祠堂组 | 农业 | |
280 | 付贝贝 | 女 | 精神二级 | 80 | 秦峰村大坑组 | 农业 | |
281 | 熊春兰 | 女 | 精神一级 | 80 | 秦峰村大坑组 | 农业 | |
282 | 齐云弟 | 女 | 精神二级 | 80 | 秦峰村大坑组 | 农业 | |
283 | 黄小友 | 男 | 精神二级 | 80 | 秦峰村大坑组 | 农业 | |
284 | 方小丽 | 女 | 言语一级 | 80 | 秦峰村贺村组 | 农业 | |
285 | 赵利子 | 女 | 智力二级 | 80 | 秦峰村贺村组 | 农业 | |
286 | 俞月新 | 男 | 多重二级 | 80 | 秦峰村贺村组 | 农业 | |
287 | 沈腊花 | 女 | 精神二级 | 80 | 秦峰村桥头组 | 农业 | |
288 | 周青松 | 男 | 肢体二级 | 80 | 秦峰村上边组 | 农业 | |
289 | 周春宜 | 女 | 多重一级 | 80 | 秦峰村上边组 | 农业 | |
290 | 陈永宽 | 男 | 听力二级 | 80 | 秦峰村上边组 | 农业 | |
291 | 曹塔宝 | 男 | 听力二级 | 80 | 秦峰村上村组 | 农业 | |
292 | 左杏秀 | 女 | 精神二级 | 80 | 秦峰村王家组 | 农业 | |
293 | 王寿春 | 男 | 精神二级 | 80 | 秦峰村王家组 | 农业 | |
294 | 程荣花 | 女 | 精神二级 | 80 | 秦峰村王家组 | 农业 | |
295 | 孙爱兰 | 女 | 精神一级 | 80 | 秦峰村一甲组 | 农业 | |
296 | 左香平 | 女 | 听力二级 | 80 | 秦峰村一甲组 | 农业 | |
297 | 程春华 | 女 | 精神二级 | 80 | 秦峰村张家组 | 农业 | |
298 | 翟三九 | 男 | 视力二级 | 80 | 秦峰村张家组 | 农业 | |
299 | 程银香 | 女 | 言语一级 | 80 | 秦峰村郑家组 | 农业 | |
300 | 程贤政 | 男 | 肢体二级 | 80 | 秦峰村中村组 | 农业 | |
301 | 程小军 | 男 | 精神二级 | 80 | 秦峰村中村组 | 农业 | |
302 | 程龙保 | 男 | 听力一级 | 80 | 秦峰村中村组 | 农业 | |
303 | 程小红 | 男 | 多重一级 | 80 | 秦峰中村组 | 农业 | |
304 | 刘青华 | 女 | 精神二级 | 80 | 山口社区东山冲组003号 | 农业 | |
305 | 胡星宇 | 男 | 多重一级 | 80 | 山口社区高屋组036号 | 农业 | |
306 | 李祥荣 | 男 | 肢体二级 | 80 | 官塘社区古塘组026号 | 农业 | |
307 | 方世怀 | 男 | 视力一级 | 80 | 官塘社区古塘组030号 | 农业 | |
308 | 王亮 | 男 | 精神二级 | 80 | 官塘社区古塘组042号 | 农业 | |
309 | 刘玉林 | 男 | 多重一级 | 80 | 官塘社区古塘组045号 | 农业 | |
310 | 张玉海 | 男 | 智力二级 | 80 | 官塘社区官塘组 | 农业 | |
311 | 章运河 | 男 | 智力二级 | 80 | 官塘社区官塘组005号 | 农业 | |
312 | 曹三九 | 男 | 精神二级 | 80 | 山口社区河西组 | 农业 | |
313 | 朱小保 | 男 | 听力二级 | 80 | 山口社区河西组 | 农业 | |
314 | 李春梅 | 女 | 精神二级 | 80 | 山口社区贺村组015号 | 农业 | |
315 | 吴荷花 | 女 | 精神二级 | 80 | 山口社区李村组 | 农业 | |
316 | 唐爱珍 | 女 | 精神二级 | 80 | 山口社区李村组012号 | 农业 | |
317 | 沈陆妹 | 女 | 多重一级 | 80 | 山口社区李村组016号 | 农业 | |
318 | 孙秀英 | 女 | 肢体二级 | 80 | 官塘社区龙井组 | 农业 | |
319 | 江兴友 | 男 | 肢体二级 | 80 | 官塘社区龙井组008号 | 农业 | |
320 | 聂金水 | 男 | 多重一级 | 80 | 山口社区聂家岗组025号 | 农业 | |
321 | 胡金旺 | 男 | 精神二级 | 80 | 山口社区泉水组 | 农村 | |
322 | 李文皓 | 男 | 多重一级 | 80 | 山口社区泉水组020号 | 农业 | |
323 | 李来葆 | 女 | 精神二级 | 80 | 山口社区上巴岭组 | 农村 | 卡:毛清明 |
324 | 赵亮星 | 女 | 听力一级 | 80 | 山口社区上巴岭组120号 | 农业 | |
325 | 何兔子 | 男 | 多重二级 | 80 | 山口社区上山口组062号 | 农业 | |
326 | 张蓝香 | 女 | 肢体二级 | 80 | 山口社区上五里组 | 农业 | |
327 | 熊浩鑫 | 男 | 智力二级 | 80 | 山口社区汪家组026号 | 农业 | |
328 | 周青松 | 男 | 肢体二级 | 80 | 山口社区汪家组026号 | 农业 | |
329 | 陈普选 | 男 | 多重一级 | 80 | 山口社区五里组 | 农业 | |
330 | 王阳老 | 男 | 视力二级 | 80 | 山口社区下巴岭组010号 | 农业 | |
331 | 陈庆祥 | 男 | 听力二级 | 80 | 山口社区下七里组 | 农业 | |
332 | 孙金贵 | 男 | 肢体二级 | 80 | 山口社区下山口组 | 农村 | |
333 | 赵黎明 | 男 | 视力二级 | 80 | 山口社区下山口组039号 | 农业 | |
334 | 施春梅 | 女 | 精神二级 | 80 | 山口社区下瑶族 | 农业 | |
335 | 鲁春保 | #REF! | 精神二级 | 80 | 山口社区下瑶组040号 | 农业 | |
336 | 黄春莲 | 女 | 听力二级 | 80 | 山口社区小路口组 | 农业 | |
337 | 戴武龙 | 男 | 精神二级 | 80 | 山口社区小路口组004号 | 农业 | |
338 | 杨程 | 女 | 智力二级 | 80 | 山口社区张家塝组 | 农业 | |
339 | 沈毅锴 | 男 | 智力二级 | 80 | 官塘社区赵塘组 | 农村 | 卡:沈宝生 |
340 | 张木林 | 男 | 精神二级 | 80 | 官塘社区赵塘组 | 农村 | |
341 | 魏晓华 | 男 | 肢体二级 | 80 | 官塘社区赵塘组018号 | 农业 | |
342 | 吴爱清 | 女 | 精神二级 | 80 | 山口社区中巴岭组032号 | 农业 | |
343 | 王来友 | 男 | 精神二级 | 80 | 官塘社区中桥组001号 | 农业 | |
344 | 孙丽琴 | 女 | 精神二级 | 80 | 官塘社区中桥组观音阁006号 | 农业 | 卡:吴金根 |
345 | 吴金根 | 男 | 多重二级 | 80 | 官塘社区中桥组观音阁006号 | 农业 | |
346 | 叶小同 | 男 | 精神二级 | 80 | 山口社区中山口组 | 农业 | |
347 | 刘学兵 | 男 | 多重二级 | 80 | 山口社区中山口组133号 | 农业 | |
348 | 郑和恒 | 男 | 精神二级 | 80 | 山口社区竹园组27号 | 农业 | |
349 | 王玉莲 | 女 | 视力一级 | 80 | 山口社区竹园组AAA号 | 农业 | |
350 | 李泾南 | 男 | 智力二级 | 80 | 官塘社区左村组001号 | 农业 | |
351 | 李小龙 | 男 | 精神二级 | 80 | 石山村鲍村组 | 农业 | |
352 | 陈兰英 | 女 | 多重一级 | 80 | 石山村蔡村组 | 农业 | |
353 | 郭剑虹 | 男 | 多重一级 | 80 | 石山村蔡村组 | 农业 | |
354 | 姚蛮子 | 男 | 肢体二级 | 80 | 石山村蔡村组 | 农业 | |
355 | 项爱宝 | 女 | 听力二级 | 80 | 石山村胡家组 | 农业 | |
356 | 项孝清 | 男 | 听力一级 | 80 | 石山村胡家组 | 农业 | |
357 | 郑玉兰 | 女 | 精神二级 | 80 | 石山村马家组 | 农业 | |
358 | 谢根水 | 男 | 听力一级 | 80 | 石山村马家组 | 农业 | |
359 | 汪春玲 | 女 | 精神二级 | 80 | 石山村马家组 | 农业 | |
360 | 苏玉兔 | 男 | 智力二级 | 80 | 石山村邱村组 | 农业 | |
361 | 陈心尧 | 男 | 听力一级 | 80 | 石山村邱村组 | 农业 | |
362 | 曹藴玉 | 女 | 听力二级 | 80 | 石山村邱村组 | 农业 | |
363 | 余春华 | 男 | 多重二级 | 80 | 石山村上石组 | 农业 | |
364 | 陈刚 | 男 | 精神二级 | 80 | 石山村上石组 | 农业 | |
365 | 陶定平 | 男 | 听力二级 | 80 | 石山村石山组 | 农业 | |
366 | 王友林 | 男 | 智力二级 | 80 | 石山村下石组 | 农业 | |
367 | 夏其胜 | 男 | 听力一级 | 80 | 石山村下石组 | 农业 | |
368 | 魏小英 | 女 | 听力二级 | 80 | 石山村谢坑组 | 农业 | |
369 | 盛兰香 | 女 | 听力一级 | 80 | 石山村谢坑组 | 农业 | |
370 | 鲍大前 | 男 | 听力一级 | 80 | 石山村新丰组 | 农业 | |
371 | 郑忠钱 | 男 | 精神一级 | 80 | 石山村郑村组 | 农业 | |
372 | 储贯宝 | 女 | 视力一级 | 80 | 水西社区 | 农业 | |
373 | 李根富 | 男 | 肢体二级 | 80 | 水西社区 | 农业 | |
374 | 吴三维 | 男 | 精神二级 | 80 | 水西社区 | 农业 | |
375 | 沈永年 | 男 | 听力一级 | 80 | 水西社区 | 农村 | |
376 | 赵美华 | 女 | 精神二级 | 80 | 水西社区 | 农业 | |
377 | 赵庆玉 | 男 | 精神二级 | 80 | 水西社区桃元七组 | 农业 | |
378 | 鲁冬英 | 女 | 精神二级 | 80 | 水西社区桃元七组16号 | 农业 | |
379 | 伊藕香 | 女 | 肢体二级 | 80 | 水西社区桃元三组麦地里2号 | 农业 | |
380 | 杨继美 | 男 | 肢体二级 | 80 | 水西社区桃园六组 | 农业 | |
381 | 沈卫珍 | 女 | 精神一级 | 80 | 水西社区下坊三组 | 农业 | |
382 | 沈秋夏 | 男 | 听力二级 | 80 | 水西桃元二组麦地里3号 | 农业 | |
383 | 赵寨霞 | 女 | 肢体一级 | 80 | 水西桃元二组七甲门21号 | 农业 | |
384 | 郎友珍 | 女 | 多重一级 | 80 | 水西桃元六组环村路 | 农业 | |
385 | 张树生 | 男 | 精神二级 | 80 | 水西桃元六组赵家村一巷 | 农业 | |
386 | 沈六生 | 男 | 多重一级 | 80 | 水西桃元四组三曲巷13号 | 农业 | |
387 | 王银修 | 男 | 视力一级 | 80 | 水西桃元一组 | 农业 | |
388 | 齐腊梅 | 女 | 多重二级 | 80 | 水西下坊二组医院路11号 | 农业 | |
389 | 邢智恒 | 男 | 肢体二级 | 80 | 水西下坊三组 | 农业 | |
390 | 茆秀忠 | 男 | 肢体二级 | 80 | 水西下坊三组 | 农业 | |
391 | 卫兵新 | 男 | 肢体二级 | 80 | 水西下坊三组小学路7号 | 农业 | |
392 | 余根火 | 男 | 多重一级 | 80 | 水西下坊四组 | 农业 | |
393 | 杨思和 | 男 | 精神二级 | 80 | 水西下坊四组 | 农业 | |
394 | 马欢团 | 女 | 肢体二级 | 80 | 水西下坊一组 | 农业 | |
395 | 卫芳珍 | 女 | 视力一级 | 80 | 水西下坊一组高山路13号 | 农业 | |
396 | 钟欢团 | 女 | 多重一级 | 80 | 水西下坊一组小学路8号 | 农业 | |
397 | 徐秀荣 | 女 | 肢体二级 | 80 | 水西下坊一组中栏门2号 | 农业 | |
398 | 杨年云 | 男 | 视力一级 | 80 | 太美八房组 | 农业 | |
399 | 陈正君 | 女 | 多重二级 | 80 | 太美村 | 农业 | |
400 | 梁斌保 | 男 | 视力二级 | 80 | 太美村 | 农业 | |
401 | 卫吉祥 | 男 | 智力二级 | 80 |
太美村 百子组 |
农业 | |
402 | 郑美芳 | 女 | 视力二级 | 80 |
太美村 崩坎组 |
农业 | |
403 | 张长明 | 男 | 肢体二级 | 80 |
太美村 郎家组 |
农业 | |
404 | 郑小凤 | 女 | 肢体二级 | 80 |
太美村 石山组 |
农业 | |
405 | 卫廷汉 | 男 | 多重一级 | 80 | 太美村井北组 | 农业 | |
406 | 卫文霞 | 女 | 智力二级 | 80 | 太美村八房组 | 农业 | |
407 | 沈素珍 | 女 | 肢体二级 | 80 | 太美村八房组 | 农业 | |
408 | 卫火保 | 男 | 精神一级 | 80 | 太美村百子组 | 农业 | |
409 | 宋海荣 | 女 | 肢体二级 | 80 | 太美村百子组 | 农业 | |
410 | 卫红林 | 男 | 听力一级 | 80 | 太美村百子组 | 农业 | |
411 | 卫太海 | 男 | 肢体二级 | 80 | 太美村崩坎组 | 农业 | |
412 | 卫太方 | 男 | 肢体二级 | 80 | 太美村崩坎组 | 农业 | |
413 | 卫梅珍 | 女 | 视力二级 | 80 | 太美村井北组 | 农业 | |
414 | 卫黑子 | 男 | 多重一级 | 80 | 太美村六房组 | 农业 | |
415 | 卫胜弟 | 女 | 肢体二级 | 80 | 太美村麻棚组 | 农业 | |
416 | 陈小友 | 男 | 肢体二级 | 80 | 太美村毛园组 | 农业 | |
417 | 昌春平 | 男 | 肢体二级 | 80 | 太美村毛园组 | 农业 | |
418 | 李华民 | 男 | 精神二级 | 80 | 太美村毛园组 | 农业 | |
419 | 卫勇 | 男 | 精神二级 | 80 | 太美村桥头组 | 农业 | |
420 | 卫新洲 | 男 | 智力二级 | 80 | 太美村沙包台组 | 农业 | |
421 | 卫世广 | 男 | 多重一级 | 80 | 太美村沙包台组 | 农业 | |
422 | 卫燕青 | 男 | 肢体二级 | 80 | 太美村沙包台组 | 农业 | |
423 | 卫振清 | 男 | 肢体二级 | 80 | 太美村上五房组 | 农业 | |
424 | 卫俊 | 男 | 多重一级 | 80 | 太美村上五房组 | 农业 | |
425 | 卫平香 | 女 | 肢体一级 | 80 | 太美村上五房组 | 农业 | |
426 | 曹春花 | 女 | 多重一级 | 80 | 太美村上五房组 | 农业 | |
427 | 包东秀 | 女 | 精神二级 | 80 | 太美村沈家组 | 农业 | |
428 | 李春香 | 女 | 精神二级 | 80 | 太美村石山组 | 农业 | 卡:汤毛子 |
429 | 王小明 | 男 | 精神二级 | 80 | 太美村新岗组 | 农业 | |
430 | 卫树云 | 男 | 视力一级 | 80 | 太美村瑶村组 | 农业 | |
431 | 卫桂 | 男 | 智力二级 | 80 | 太美井北组 | 农业 | |
432 | 聂红梅 | 女 | 智力二级 | 80 | 太美六房组 | 农业 | |
433 | 梁永华 | 男 | 视力二级 | 80 | 太美六房组 | 农业 | |
434 | 董武龙 | 男 | 精神二级 | 80 | 太美六房组 | 农业 | |
435 | 曹仙荣 | 男 | 听力一级 | 80 | 五星村曹家组23号 | 农业 | |
436 | 王海兰 | 女 | 多重一级 | 80 | 五星村曹家组31号 | 农业 | |
437 | 郑春英 | 女 | 听力二级 | 80 | 五星村曹家组4号 | 农业 | 卡:曹三五 |
438 | 翟学生 | 男 | 精神二级 | 80 | 五星村高坎组 | 农业 | |
439 | 沈红梅 | 女 | 多重一级 | 80 | 五星村高坎组5号 | 农业 | |
440 | 郑家波 | 男 | 听力一级 | 80 | 五星村后杨组 | 农业 | |
441 | 梅玉萍 | 女 | 精神二级 | 80 | 五星村后杨组 | 农业 | |
442 | 肖紫娟 | 女 | 多重二级 | 80 | 五星村后杨组23号 | 农业 | |
443 | 王德宝 | 男 | 多重一级 | 80 | 五星村后杨组23号 | 农业 | |
444 | 郑继荣 | 男 | 听力一级 | 80 | 五星村后杨组30号 | 农业 | |
445 | 卫金英 | 女 | 精神二级 | 80 | 五星村上王家组 | 农业 | |
446 | 郑苏姣 | 女 | 精神二级 | 80 | 五星村上杨组13号 | 农业 | |
447 | 郑重阳 | 男 | 视力一级 | 80 | 五星村上杨组9号 | 农业 | |
448 | 王根兴 | 男 | 多重二级 | 80 | 五星村水井组 | 农业 | |
449 | 王小刚 | 男 | 智力二级 | 80 | 五星村水井组 | 农业 | |
450 | 黄夏兰 | 女 | 精神二级 | 80 | 五星村水井组20号 | 农业 | |
451 | 王根付 | 男 | 听力一级 | 80 | 五星村水井组20号 | 农业 | |
452 | 张芥菜 | 女 | 多重一级 | 80 | 五星村水井组26号 | 农业 | |
453 | 王炎红 | 男 | 精神二级 | 80 | 五星村王家组 | 农业 | |
454 | 曹乐源 | 男 | 多重一级 | 80 | 五星村王家组 | 农业 | |
455 | 王海平 | 男 | 智力二级 | 80 | 五星村王家组 | 农业 | |
456 | 曹 民 | 男 | 肢体二级 | 80 | 五星村王家组 | 农业 | |
457 | 宋凤阳 | 男 | 多重一级 | 80 | 五星村王家组31号 | 农业 | |
458 | 沈海兰 | 女 | 视力一级 | 80 | 五星村王家组37号 | 农业 | |
459 | 曹荣娣 | 女 | 听力一级 | 80 | 五星村下杨组 | 农业 | |
460 | 郑毛夸 | 女 | 听力二级 | 80 | 五星村下杨组 | 农业 | |
461 | 张美玲 | 女 | 听力一级 | 80 | 五星村翟家组 | 农业 | |
462 | 郑海生 | 男 | 视力一级 | 80 | 五星村中杨组 | 农业 | |
463 | 郑宗高 | 男 | 精神二级 | 80 | 五星村中杨组 | 农业 | |
464 | 郑菊香 | 女 | 视力二级 | 80 | 五星村中杨组 | 农业 | |
465 | 郑光苗 | 男 | 听力二级 | 80 | 五星村中杨组 | 农业 | |
466 | 程菊仉 | 女 | 听力一级 | 80 | 五星村中杨组23号 | 农业 | |
467 | 曹沐传 | 男 | 视力一级 | 80 | 岩潭村 | 农业 | |
468 | 郑金莲 | 女 | 精神二级 | 80 | 岩潭村 | 农业 | |
469 | 江小闫 | 女 | 精神二级 | 80 | 岩潭村桂家组 | 农业 | |
470 | 王玉娣 | 女 | 听力一级 | 80 | 岩潭村桂家组 | 农业 | |
471 | 丁路萍 | 女 | 智力二级 | 80 | 岩潭村河沿组 | 农业 | |
472 | 沈文秀 | 女 | 精神二级 | 80 | 岩潭村河沿组 | 农业 | |
473 | 姜德宝 | 男 | 听力二级 | 80 | 岩潭村后姜组 | 农业 | |
474 | 许周明 | 男 | 肢体二级 | 80 | 岩潭村后许组 | 农业 | |
475 | 何保根 | 男 | 多重一级 | 80 | 岩潭村后许组 | 农业 | |
476 | 许志强 | 男 | 精神二级 | 80 | 岩潭村后许组 | 农业 | |
477 | 张根联 | 女 | 精神二级 | 80 | 岩潭村前许组 | 农业 | |
478 | 胡道生 | 男 | 多重一级 | 80 | 岩潭村前许组 | 农业 | |
479 | 郑世宏 | 男 | 多重一级 | 80 | 岩潭村桑场组 | 农业 | |
480 | 朱小建 | 男 | 多重一级 | 80 | 岩潭村沙河组 | 农业 | |
481 | 张龙 | 男 | 多重一级 | 80 | 岩潭村沙河组 | 农业 | |
482 | 沈加明 | 男 | 多重二级 | 80 | 岩潭村上沈组 | 农业 | |
483 | 沈卫明 | 男 | 听力一级 | 80 | 岩潭村上沈组 | 农业 | |
484 | 沈友彬 | 男 | 精神一级 | 80 | 岩潭村上沈组 | 农业 | |
485 | 陈立平 | 女 | 精神二级 | 80 | 岩潭村上沈组 | 农业 | |
486 | 沈德贵 | 男 | 肢体二级 | 80 | 岩潭村松园组 | 农业 | |
487 | 赵云峰 | 男 | 肢体二级 | 80 | 岩潭村赵家组 | 农业 | |
488 | 赵红兰 | 女 | 智力二级 | 80 | 岩潭村赵家组 | 农业 | 卡:陈国顺 |
489 | 宦钟明 | 男 | 精神二级 | 80 | 岩潭村郑家组 | 农业 | |
490 | 郑成林 | 男 | 精神二级 | 80 | 岩潭村郑家组 | 农业 | |
491 | 郭志勇 | 男 | 精神二级 | 80 | 岩潭村郑家组 | 农业 | |
492 | 程妹宜 | 女 | 多重二级 | 80 | 岩潭村郑家组 | 农业 | |
493 | 张金芳 | 女 | 听力一级 | 80 | 晏公社区 | 农业 | |
494 | 曹凤如 | 男 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区大桥组 | 农业 | |
495 | 赵阳 | 男 | 肢体一级 | 80 | 晏公社区董村组12号 | 农业 | |
496 | 李金花 | 女 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区红庙组 | 农业 | |
497 | 张静怡 | 女 | 肢体一级 | 80 | 晏公社区湖冲组029号 | 农业 | |
498 | 王东梅 | 女 | 智力一级 | 80 | 晏公社区建新组003号 | 农业 | |
499 | 陈爱莲 | 女 | 多重一级 | 80 | 晏公社区建新组009号 | 农业 | |
500 | 宋立新 | 男 | 言语二级 | 80 | 晏公社区建新组026号 | 农业 | |
501 | 齐叶祥 | 男 | 智力二级 | 80 | 晏公社区江梓山029号 | 农业 | |
502 | 左石榴 | 女 | 言语二级 | 80 | 晏公社区景丰组 | 农业 | |
503 | 童德胜 | 男 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区榔树口江梓山012号 | 农业 | |
504 | 秦三妹 | 女 | 视力二级 | 80 | 晏公社区老屋组 | 农业 | |
505 | 孙宜飞 | 男 | 精神二级 | 80 | 晏公社区老屋组 | 农业 | |
506 | 曹俊民 | 男 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区马冲组 | 农村 | |
507 | 吴保有 | 男 | 多重一级 | 80 | 晏公社区青龙组058号 | 农业 | |
508 | 童飞 | 男 | 视力二级 | 80 | 晏公社区三星组009号 | 农业 | |
509 | 童丹 | 女 | 视力二级 | 80 | 晏公社区三星组009号 | 农业 | |
510 | 伍抗旱 | 男 | 肢体一级 | 80 | 晏公社区三星组017号 | 农业 | |
511 | 周六保 | 男 | 言语二级 | 80 | 晏公社区山坎组 | 农村 | |
512 | 芮小旺 | 男 | 听力二级 | 80 | 晏公社区山坎组012号 | 农业 | |
513 | 汪水龙 | 男 | 精神一级 | 80 | 晏公社区上坝组007号 | 农业 | |
514 | 左满仓 | 男 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区上坝组022号 | 农业 | |
515 | 王夏香 | 女 | 肢体一级 | 80 | 晏公社区上坝组022号 | 农业 | |
516 | 胡莲香 | 女 | 肢体一级 | 80 | 晏公社区胜利组 | 农业 | |
517 | 赵元炉 | 男 | 听力二级 | 80 | 晏公社区胜利组 | 农业 | |
518 | 王根海 | 男 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区双桥组江梓山003号 | 农业 | |
519 | 朱海琴 | 女 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区双桥组江梓山015号 | 农业 | |
520 | 王长征 | 男 | 多重一级 | 80 | 晏公社区双桥组江梓山032号 | 农业 | |
521 | 卫新年 | 男 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区双桥组江梓山062号 | 农业 | |
522 | 杨秀英 | 女 | 听力二级 | 80 | 晏公社区王村组西王村049号 | 农业 | |
523 | 徐艳 | 女 | 精神二级 | 80 | 晏公社区王村组西王村055号 | 农业 | |
524 | 唐换宝 | 女 | 视力一级 | 80 | 晏公社区西村组青龙街128号 | 农业 | |
525 | 黄华贵 | 男 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区西坑组 | 农业 | |
526 | 翟连生 | 女 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区下村组058号 | 农业 | |
527 | 邹钢秀 | 男 | 精神二级 | 80 | 晏公社区小农场 | 农业 | |
528 | 朱红旗 | 男 | 视力二级 | 80 | 晏公社区新民组044号 | 农业 | |
529 | 陈柳青 | 女 | 听力一级 | 80 | 晏公社区晏公组 | 农村 | |
530 | 沈青英 | 女 | 多重二级 | 80 | 晏公社区晏公组建华路022号 | 农业 | |
531 | 赵友谊 | 男 | 精神二级 | 80 | 晏公社区晏公组交通南路055号 | 农业 | |
532 | 王宫富 | 男 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区晏务组建华路018号 | 农业 | |
533 | 李荣 | 女 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区晏务组上街头53号 | 农业 | |
534 | 赵兰宜 | 女 | 精神二级 | 80 | 晏公社区晏务组卫生巷007号 | 农业 | |
535 | 冯月珠 | 女 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区杨家组021号 | 农业 | |
536 | 翟帮庆 | 男 | 听力二级 | 80 | 晏公社区翟湾组 | 农业 | |
537 | 翟红连 | 女 | 智力二级 | 80 | 晏公社区翟湾组005号 | 农业 | |
538 | 葛金富 | 男 | 精神二级 | 80 | 岩潭村沙河组 | 农业 | |
539 | 蔡春香 | 女 | 智力二级 | 80 | 晏公社区湖冲组 | 农业 | |
540 | 胡爱华 | 女 | 精神二级 | 80 | 晏公社区杨家组 | 农业 | |
541 | 彭利富 | 男 | 肢体二级 | 80 | 城东社区谢家园组 | 农业 | |
542 | 王宗喜 | 男 | 听力二级 | 80 | 山口社区下河西组 | 农业 | |
543 | 郑先云 | 男 | 精神二级 | 80 | 秦峰郑家组 | 农业 | |
544 | 杨小青 | 女 | 精神二级 | 80 | 古坝村北山组 | 农业 | |
545 | 胡小菊 | 女 | 肢体二级 | 80 | 百元社区马家田组 | 农业 | |
546 | 赵苏余 | 男 | 视力二级 | 80 | 百园社区栗村组42号 | 农业 | |
547 | 曹家全 | 男 | 多重二级 | 80 | 城西社区新屋组 | 农业 | |
548 | 方根娣 | 女 | 言语二级 | 80 | 水西社区下坊 | 农业 | |
549 | 胡修昌 | 男 | 听力二级 | 80 | 城东社区高峰路 | 农业 | |
550 | 陈虹 | 女 | 智力二级 | 80 | 高村村新建组7号 | 农业 | |
551 | 汪海清 | 男 | 听力一级 | 80 | 太美村石山组 | 农业 | |
552 | 马竹生 | 男 | 肢体一级 | 80 | 山口社区上七里组 | 农业 | |
553 | 雷春芳 | 女 | 精神二级 | 80 | 巧峰村葛家组 | 农业 | |
554 | 程兰英 | 女 | 肢体二级 | 80 | 巧峰村葛家组 | 农业 | |
555 | 何兴林 | 男 | 听力一级 | 80 | 幕桥社区世家花园 | 农业 | |
556 | 董玉芝 | 女 | 视力二级 | 80 | 幕桥社区北小区1-401 | 农业 | |
557 | 梅胜祥 | 男 | 智力二级 | 80 | 幕桥社区康庄路8号 | 农业 | |
558 | 曹秋明 | 男 | 肢体二级 | 80 | 城南社区 | 农业 | |
559 | 万正六 | 男 | 肢体二级 | 80 | 山口社区枫树组 | 农业 | |
560 | 沈秋宜 | 女 | 听力二级 | 80 | 城西社区林业组 | 农业 | |
561 | 李冬香 | 女 | 肢体一级 | 80 | 百园社区栗村组 | 农业 | 卡:赵万青 |
562 | 李玉连 | 女 | 精神一级 | 80 | 水西社区桃元组 | 农业 | 卡:张知全 |
563 | 杨和友 | 男 | 精神二级 | 80 | 石山村新丰组 | 农业 | |
564 | 汪小龙 | 男 | 精神二级 | 80 | 秦峰村祠堂组 | 农业 | |
565 | 沈奋夏 | 女 | 听力一级 | 80 | 城西社区上坊二组 | 农业 | |
566 | 陈银娣 | 女 | 视力二级 | 80 | 城西社区上坊四组 | 农业 | |
567 | 沈学生 | 男 | 肢体二级 | 80 | 城西社区九甲组 | 农业 | |
568 | 施泾南 | 男 | 精神二级 | 80 | 高村村下施阳组 | 农业 | |
569 | 张老虎 | 男 | 精神二级 | 80 | 巧峰村下伏组 | 农业 | |
570 | 姜治国 | 男 | 精神二级 | 80 | 山口社区下七里组 | 农业 | 卡:姜荣海 |
571 | 李小梅 | 女 | 精神二级 | 80 | 水西社区下坊组 | 农业 | |
572 | 李春霞 | 女 | 肢体二级 | 80 | 太美村六房组1号 | 农业 | |
573 | 储子宇 | 男 | 精神二级 | 80 | 岩潭村洲岗组 | 农业 | |
574 | 强兴保 | 男 | 肢体二级 | 80 | 岩潭村前姜组 | 农业 | |
575 | 王成新 | 男 | 听力二级 | 80 | 水西社区下桃元四组 | 农业 | |
576 | 曹竹林 | 女 | 听力二级 | 80 | 石山村谢坑组013号 | 农业 | 卡:董克银 |
577 | 袁炳芳 | 男 | 听力二级 | 80 | 古坝村中心组 | 农业 | |
578 | 陈亨荣 | 男 | 肢体二级 | 80 | 秦峰上边组 | 农业 | |
579 | 欧阳凤 | 女 | 听力一级 | 80 | 潘石村摇头组 | 农业 | |
580 | 曹一佩 | 男 | 精神二级 | 80 | 晏公社区 | 农业 | |
581 | 程俞菲 | 女 | 智力二级 | 80 | 秦峰贺村组 | 农业 | 卡:俞三毛 |
582 | 赵水明 | 男 | 视力二级 | 80 | 秦峰大坑组 | 农业 | |
583 | 汪和平 | 女 | 视力二级 | 80 | 巧峰村赵家组 | 农业 | 卡:陆永喜 |
584 | 伍青香 | 女 | 视力一级 | 80 | 百园社区王村组 | 农业 | |
585 | 李友民 | 男 | 听力一级 | 80 | 山口社区中山口组 | 农业 | |
586 | 吴跃明 | 男 | 精神二级 | 80 | 官塘社区汪塘新村 | 农业 | |
587 | 霍根水 | 男 | 听力一级 | 80 | 官塘社区汪塘组 | 农业 | |
588 | 卫燕琴 | 女 | 听力二级 | 80 | 太美社区百子组17号 | 农业 | |
589 | 谢道义 | 男 | 听力二级 | 80 | 潘石村后村组 | 农业 | |
590 | 李有龙 | 男 | 听力二级 | 80 | 秦峰村西坑组 | 农业 | |
591 | 陈延奎 | 男 | 听力二级 | 80 | 古坝村红星组 | 农业 | |
592 | 左真保 | 女 | 精神二级 | 80 | 岩潭村洲岗组 | 农业 | |
593 | 陈平许 | 男 | 多重二级 | 80 | 潘石村祠山组 | 农业 | |
594 | 沈水保 | 男 | 听力二级 | 80 | 城西上坊一组 | 农业 | |
595 | 陈小定 | 男 | 肢体二级 | 80 | 秦峰上边组 | 农业 | |
596 | 程美祥 | 男 | 精神二级 | 80 | 晏公社区 | 农业 | |
597 | 张莲子 | 女 | 听力二级 | 80 | 岩潭村月冲组 | 农业 | |
598 | 洪学宇 | 男 | 视力二级 | 80 | 百园社区 | 农业 | 卡:洪盛桃 |
599 | 陈菊花 | 女 | 视力二级 | 80 | 高村村下施阳组 | 农业 | |
600 | 李根兴 | 男 | 肢体二级 | 80 | 泾川镇潘石村 | 农业 | |
601 | 李洪发 | 男 | 视力二级 | 80 | 百园社区 | 农业 | |
602 | 蔡青莲 | 女 | 视力一级 | 80 | 秦峰祠堂组 | 农业 | |
603 | 王根发 | 男 | 多重二级 | 80 | 泾川镇 高村村 | 农业 | |
604 | 徐正文 | 男 | 肢体一级 | 80 | 泾川镇官塘社区 | 农业 | |
605 | 肖云 | 男 | 精神二级 | 80 | 泾川镇山口社区 | 农业 | 卡:吴大平 |
606 | 彭学枝 | 男 | 多重二级 | 80 | 泾川镇山口社区 | 农业 | |
607 | 柯子羿 | 男 | 听力二级 | 80 | 泾川镇古坝村 | 农业 | |
608 | 杨秋香 | 女 | 听力二级 | 80 | 泾川镇古坝村 | 农业 | |
609 | 张叶华 | 男 | 精神二级 | 80 | 晏公社区 | 农业 | |
610 | 沈荣寿 | 男 | 多重二级 | 80 | 城西九甲组 | 农业 | |
611 | 沈少平 | 男 | 肢体一级 | 80 | 城西上坊六组 | 农业 | |
612 | 赵小冬 | 女 | 精神二级 | 80 | 城西社区 | 农业 | |
613 | 卢书伟 | 男 | 肢体二级 | 80 | 官塘社区 | 农业 | |
614 | 李凤珍 | 女 | 视力一级 | 80 | 百园社区 | 农业 | |
615 | 杨柳胜 | 男 | 听力一级 | 80 | 古坝村 | 农业 | |
616 | 沈冬宏 | 男 | 肢体二级 | 80 | 古坝村 | 农业 | |
617 | 王东升 | 男 | 精神二级 | 80 | 山口社区 | 农业 | |
618 | 吴远猴 | 男 | 肢体二级 | 80 | 山口社区 | 农业 | |
619 | 周德明 | 男 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区 | 农业 | |
620 | 王成功 | 男 | 智力二级 | 80 | 城西社区 | 农业 | |
621 | 张善堂 | 男 | 多重一级 | 80 | 晏公社区 | 农业 | |
622 | 张芙蓉 | 女 | 肢体二级 | 80 | 古坝村 | 农业 | |
623 | 吴丽美 | 女 | 言语二级 | 80 | 官塘社区 | 农业 | |
624 | 强金凤 | 女 | 肢体二级 | 80 | 潘石村 | 农业 | |
625 | 谢玉平 | 女 | 视力二级 | 80 | 潘石村 | 农业 | |
626 | 胡金兰 | 女 | 肢体二级 | 80 | 潘石村 | 农业 | |
627 | 黄承贵 | 男 | 肢体一级 | 80 | 山口社区汪家组 | 农业 | |
628 | 朱益轩 | 男 | 智力二级 | 80 | 山口社区河西组 | 农业 | 卡:朱和俊 |
629 | 陈德林 | 男 | 精神二级 | 80 | 秦峰村 | 农业 | 卡:程时懿 |
630 | 郑小萍 | 女 | 精神二级 | 80 | 太美社区 | 农业 | |
631 | 王芙蓉 | 女 | 肢体二级 | 80 | 太美社区 | 农业 | |
632 | 陈栋香 | 女 | 肢体二级 | 80 | 太美社区 | 农业 | |
633 | 沈桂英 | 女 | 视力二级 | 80 | 水西社区桃元二组 | 农业 | |
634 | 程国仁 | 男 | 肢体二级 | 80 | 水西社区桃元五组 | 农业 | |
635 | 周立祥 | 男 | 肢体二级 | 80 | 晏公社区 | 农业 | |
636 | 程小五 | 男 | 精神二级 | 80 | 秦峰村 | 农业 | |
637 | 曹冬梅 | 女 | 精神二级 | 80 | 城西社区林业组 | 农业 | |
638 | 方将 | 男 | 智力二级 | 80 | 泾县国际花苑 | 农业 | |
639 | 李志明 | 男 | 肢体二级 | 80 | 潘石村摇头组121号 | 农业 | |
640 | 高家龙 | 男 | 听力二级 | 80 | 晏公社区 | 农业 | |
641 | 姜维 | 男 | 肢体一级 | 80 | 晏公社区 | 农业 | |
642 | 伍秀珍 | 女 | 肢体二级 | 80 | 董村万寿寺组 | 农业 | |
643 | 陈丽 | 女 | 听力二级 | 80 | 官塘社区汇金公寓 | 农业 | |
644 | 陈丽军 | 男 | 肢体二级 | 80 | 山口社区贺村组 | 农业 | |
645 | 施文婷 | 女 | 肢体二级 | 80 | 高村村新建组7号 | 农业 | |
646 | 施秀兰 | 女 | 精神二级 | 80 | 城南社区张家竹园 | 农业 | |
647 | 张玉怀 | 男 | 听力二级 | 80 | 古坝村茶林组019号 | 农业 | |
648 | 胡祥梅 | 女 | 肢体二级 | 80 | 太美社区沙包台组 | 农业 | |
649 | 汪燕 | 女 | 智力二级 | 80 | 晏公社区 | 农业 | |
650 | 柯梓轩 | 男 | 多重二级 | 80 | 晏公社区 | 农业 | |
651 | 赵美兰 | 女 | 视力二级 | 80 | 官塘社区龙井苑一期 | 农业 | |
652 | 汪永祥 | 男 | 肢体二级 | 80 | 潘石村摇头组 | 农业 | |
653 | 佘之年 | 男 | 精神一级 | 80 | 潘石村十甲组 | 农业 | |
654 | 汪保华 | 女 | 视力二级 | 80 |
百元社区东村组10号 |
农业 | |
655 | 陈飞 | 男 | 精神二级 | 80 | 古坝村五里岗路东山二巷7号 | 农业 | |
656 | 陈有华 | 男 | 听力一级 | 80 | 古坝村红旗组012号 | 农业 | |
657 | 沈冬华 | 男 | 视力一级 | 80 | 高铁新城社区江冲组 | 农业 | |
658 | 卫太能 | 男 | 肢体二级 | 80 | 太美社区瑶村组 | 农业 | |
659 | 任启荣 | 男 | 听力二级 | 80 | 城西社区上坊八组 | 农业 | |
660 | 杨磊 | 男 | 精神二级 | 80 | 水西社区下坊四组 | 农业 | |
661 | 宋荷花 | 女 | 听力二级 | 80 | 城西社区上坊一组 | 农业 | |
662 | 陈荣贵 | 男 | 听力一级 | 80 | 城西社区上坊九组 | 农业 | |
663 | 陈加保 | 男 | 听力一级 | 80 | 晏公社区 | 农业 | |
664 | 黄江涛 | 男 | 精神二级 | 80 | 百园社区三里岗组54号 | 农业 | |
665 | 任新海 | 男 | 精神二级 | 80 | 巧石社区石山片下石组 | 农业 | |
666 | 佘之红 | 女 | 精神二级 | 80 | 城西社区老屋组 | 农业 | |
667 | 沈金秀 | 女 | 肢体二级 | 80 | 古坝社区茶林组021号 | 农业 | |
668 | 戴佳明 | 男 | 精神二级 | 80 | 山口社区 | 农业 | |
669 | 赵功正 | 男 | 多重一级 | 80 | 水西社区下坊二组 | 农业 | |
670 | 沈秀娣 | 女 | 听力二级 | 80 | 五星村下杨组 | 农业 | |
671 | 李良善 | 男 | 肢体二级 | 80 | 官塘社区左村组 | 农业 | |
672 | 杨应根 | 男 | 听力二级 | 80 | 官塘社区汪塘新村 | 农业 | |
673 | 詹文波 | 男 | 精神二级 | 80 | 山口社区 | 农业 | |
674 | 郎有林 | 男 | 视力二级 | 80 | 太美社区郎家组 | 农业 | |
675 | 沈桂珍 | 女 | 精神二级 | 80 | 城西社区上坊三组 | 农业 | |
676 | 季明姐 | 女 | 精神二级 | 80 | 城西社区上坊六组 | 农业 | |
677 | 赵玉兰 | 女 | 多重一级 | 80 | 秦峰村桥头组 | 农业 | |
678 | 沈书娇 | 女 | 精神二级 | 80 | 城西社区九甲组 | 农业 | |
679 | 戴运保 | 男 | 精神一级 | 80 | 幕桥社区百花苑6幢201室 | 农业 | 卡:汪冬秀 |
680 | 刘云香 | 女 | 听力二级 | 80 | 太美社区新岗组 | 农业 | |
681 | 卫熔 | 女 | 精神二级 | 80 | 太美社区崩坎组 | 农业 | |
682 | 任凤姣 | 女 | 肢体二级 | 80 | 古坝社区株树组030号 | 农业 | |
683 | 赵娟 | 女 | 精神二级 | 80 | 百园社区三里岗组47号 | 农业 | |
684 | 张满昌 | 男 | 多重二级 | 80 | 水西社区桃元六组 | 农业 | |
685 | 易来香 | 女 | 肢体二级 | 80 | 官塘社区龙井苑 | 农业 | |
686 | 严家鑫 | 男 | 言语二级 | 80 | 高铁新城社区桂家组 | 农业 | |
合计 | 54880 |
主办:威廉亚洲导航 承办:泾县人民政府政务网络信息中心 皖ICP备05002627号-1 网站标识码:3418230029
网站运维电话:0563-5102817 传真:0563-5102624 邮编:242500 地址:泾县行政大楼
皖公网安备 34182302000008号 本站已支持IPv6访问