关于个人档案存放的问题咨询
发布时间:2022-10-25 12:27责任单位:人社局浏览量:20995信件来源:县长信箱
1.于2017年专科毕业 想知晓当时个人档案资料是否在户籍地(泾县)存放
2.于2022年成人本科毕业,现个人档案被直接给到了我个人,这个根据原则是不合适的,想咨询是否可以在户籍地(泾县)进行托管
回复单位
泾县政府(办公室)
2022-10-26 14:55
咨询的问题,回复如下:
2022-10-26 14:55:09 已受理,正在处理中!
回复单位
人社局
2022-10-27 17:41
咨询的问题,回复如下:
网友您好,经查询,您的专科档案存放于我中心,您可将您密封的成人本科毕业档案归入您的专科档案中,如您还有疑问,可拨打0563-5102637咨询。
泾县人才开发交流服务中心
2022年10月27日