幕溪河沿岸“一枝黄花”需要及时铲除。
发布时间:2022-10-24 14:55责任单位:住建局浏览量:19582信件来源:县长信箱
近期在幕溪河公园散步,发现沿岸长有不少外来入侵物种“一支黄花”,现在花开正盛,是铲除的最佳时期,希望有关部门能及时组织铲除。
回复单位
泾县政府(办公室)
2022-10-25 10:54
咨询的问题,回复如下:
2022-10-25 10:54:06 已受理,正在处理中!
回复单位
住建局
2022-10-26 17:27
咨询的问题,回复如下:
网友您好,您反映的问题我局已收悉,现已安排人员进行铲除。感谢您对我局工作的关心与支持!
泾县住建局
2022年10月26日