泾县宣城城际公交
发布时间:2022-10-03 10:24责任单位:交运局浏览量:20586信件来源:县长信箱
请问泾县宣城城际公交何时可以恢复至以往的半小时左右一班,目前一个多小时一班车候车时间较长,客流量又大,尤其节假日期间都没地方站脚,属实不太方便,希望可以加密班次。
回复单位
泾县政府(办公室)
2022-10-08 11:16
咨询的问题,回复如下:
2022-10-08 11:16:57 已受理,正在处理中!
回复单位
交运局
2022-10-09 16:49
咨询的问题,回复如下:
网友您好,您反映的问题,现回复如下:目前宣城市交通运输局正在推动宣城部分城际客运班线改造开通城际公交实施项目,泾县至宣城城际公交在第一批改造线路。改造完毕后,实行定线、定车、定点、定时,统一车型、统一标志、统一票价、统一服务标准,方便群众安全经济出行,预计全天共40个班次(平均30分钟/班,双方各对发20个班次)。
泾县交运局
2022年10月9日